大栗裕


年度 部門 団体名 指揮者名 演奏曲目 指揮者 地区 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 A 玉川高等学校 大栗裕 吹奏楽のための神話〜天の岩屋戸の物語による 竹内順一 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 A 八日市高等学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 山川茂 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 長浜北中学校 大栗裕 吹奏楽のための神話 −天の岩屋戸の物語による− 松井弥寿雄 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 一般 レイクサイドウインドオーケストラ 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 芦田真一 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 B 八幡西中学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 小森恵 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 高等学校 A 石山高等学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 山下和彦 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 A 栗東西中学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 北沢真実 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 高等学校 A 近江高等学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 樋口心 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 野洲中学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 高谷満廣 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 高等学校 A 守山高等学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 森下智稔 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 A 滋賀大付属中学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 安藤美幸 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 高等学校 A 安曇川高等学校 大栗裕 吹奏楽のための大阪俗謡による幻想曲 髙橋律 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 小編成 彦根西中学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 箕浦裕見子 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 滋賀大付属中学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 松井弥寿雄 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 小編成 中主中学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 平野正信 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 A 滋賀大付属中学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 松井弥寿雄 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 小編成 湖東中学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 位田順子 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 小編成 青山中学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 多胡邦雄 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 高等学校 A 高島高等学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 岡本仁司 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 中学校 A 甲西北中学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 乾亜由美 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 一般 レイクサイドウインドオーケストラ 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 陣内亜紀子 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 高等学校 A 安曇川高等学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 芦田真一 地区 県 関西 全国
第37回(2001年度) 中学校 A 明富中学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 福井洋枝 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 一般 リプルウインドオーケストラ 大栗裕 仮面幻想 松井弥寿雄 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 一般 大津シンフォニックバンド 柏崎真一/大栗裕 をどり唄/吹奏楽のための「大阪俗謡による幻想曲」 森島洋一 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 中学校 A 葉山中学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 武藤千尋 地区 県 関西 全国
第34回(1998年度) 中学校 A 石部中学校 大栗裕 吹奏楽のための「小狂詩曲」 西尾信大 地区 県 関西 全国
第33回(1997年度) 高等学校 A 大津高等学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 芦田真一 地区 県 関西 全国
第33回(1997年度) 中学校 A 志賀中学校 大栗裕 巫女の詠えるうた 小川まち江 地区 県 関西 全国
第33回(1997年度) 高等学校 A 河瀬高等学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 阿部直樹 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 高等学校 小編成 堅田高等学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 飯田和明 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 中学校 A 野洲北中学校 大栗裕 仮面幻想 藤池和子 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 A 安曇川中学校 大栗裕 仮面幻想 今井伸子 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 A 栗東西中学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 藤池和子 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 A 田上中学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 松井弥寿雄 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 A 甲西中学校 大栗裕 仮面幻想 笹山由美子 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 小編成 長浜東中学校 大栗裕 巫女の詠えるうた 草川征音 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 A 高穂中学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 鷲田敏裕 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 A 守山南中学校 大栗裕 仮面幻想 小林直子 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 小編成 安土中学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 草川幸雄 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 A 志賀中学校 大栗裕 仮面幻想 西村由紀 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 A 打出中学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 中嶋民男 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 A 石山中学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 山元香治 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 高等学校 A 国際情報高等学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 塚本秀一 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 A 守山中学校 大栗裕 吹奏楽のための神話−天の岩屋戸の物語による− 青木博史 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 高等学校 小編成 玉川高等学校 大栗裕 吹奏楽のための小狂詩曲 奥野実 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 A 老上中学校 大栗裕 仮面幻想 鷲田敏裕 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 A 志賀中学校 大栗裕 仮面幻想 辰巳晴生 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 A 田上中学校 大栗裕 吹奏楽のための「神話」天の岩屋戸の物語による 松井弥寿雄 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 高等学校 A 甲西高等学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 礒田博 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 A 老上中学校 大栗裕 大阪俗謡による幻想曲 青木博史 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 一般 草津吹奏楽団 大栗裕 吹奏楽のための「神話」天の岩屋戸の物語による 青木博史 地区 県 関西 全国