広瀬勇人


年度 部門 団体名 指揮者名 演奏曲目 指揮者 地区 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 マキノ中学校 広瀬勇人 北の鳥たち 西尾拓也 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 今津中学校 広瀬勇人 うつくしの島 澤裕子 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 B 双葉中学校 広瀬勇人 スプリングフィールド 横塚祐衣 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 堅田高等学校 広瀬勇人 西遊記〜天竺への道 長尾咲紀 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 守山北高等学校 広瀬勇人 西遊記~天竺への道 本林理子 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 幸福の科学学園関西中学校・高等学校 広瀬勇人 エルサレムの光 坂本誠 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 彦根総合高等学校 広瀬勇人 交響詩 森の詩 手島佳梨 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 日野高等学校 広瀬勇人 森のカルテット 清水佳子 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 木之本中学校 広瀬勇人 スプリングフィールド 山崎容子 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 水口東中学校 広瀬勇人 アカシアの樹 村田祥彦 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 滋賀短期大学附属高等学校 広瀬勇人 青のやまなみ 岡村祐希 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 草津高等学校 広瀬勇人 アルカディア 福西洋一 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 虎姫中学校 広瀬勇人 スプリングフィールド 米澤玲子 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 信楽中学校 広瀬勇人 北の鳥たち 中村周子 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 小編成 八幡商業高等学校 広瀬勇人 銀河鉄道THE MILKY WAY EXPRESS 箕田正道 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 小編成 幸福の科学学園関西中学校・高等学校 広瀬勇人 西遊記〜天竺への道 坂本誠 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 小編成 彦根総合高等学校 広瀬勇人 レ・プレリュード 手島佳梨 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 B 明富中学校 広瀬勇人 スプリングフィールド 淺野智子 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 小編成 栗東高等学校 広瀬勇人 銀河鉄道 石塚暖子 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 湖東中学校 広瀬勇人 銀河鉄道 中村規子 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 甲賀中学校 広瀬勇人 交響詩「森の詩」 廣岡弘美 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 A 粟津中学校 広瀬勇人 西遊記〜天竺への道〜 中村圭浩 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 小編成 草津高等学校 広瀬勇人 3つのアメリカの風景 福西洋一 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 伊香立中学校 広瀬勇人 スプリング・フィールド 前川千夏 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 彦根東中学校 広瀬勇人 ピレネーを越えて 椙本はる香 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 高等学校 小編成 彦根総合高等学校 広瀬勇人 銀河鉄道 手島佳梨 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 愛東中学校 広瀬勇人 北の鳥たち 増子なつみ 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 B 明富中学校 広瀬勇人 スプリング・フィールド 淺野智子 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 比叡山中学校 広瀬勇人 カルカソンヌの城 高木美和 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 水口東中学校 広瀬勇人 草薙の剣 村田祥彦 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 玉川中学校 広瀬勇人 アルカディア 李里恵 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 田上中学校 広瀬勇人 虹の翼 平松多世 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 高等学校 小編成 甲南高等学校 広瀬勇人 ソロモンの指輪 望月基行 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 船岡中学校 広瀬勇人 草薙の剣 小山朱美 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 中主中学校 広瀬勇人 ガルーダの翼 中谷明日香 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 今津中学校 広瀬勇人 銀河鉄道 澤裕子 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 高等学校 小編成 八幡商業高等学校 広瀬勇人 草薙の剣 細身ゆりか 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 八幡東中学校 広瀬勇人 カルカソンヌの城 中島友美 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 双葉中学校 広瀬勇人 スプリング・フィールド 藤野節子 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 高等学校 小編成 安曇川高等学校 広瀬勇人 銀河鉄道 梅村六明 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 日野中学校 広瀬勇人 アルカディア 平田奈津美 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 朝桜中学校 広瀬勇人 銀河鉄道 加藤充穂子 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 竜王中学校 広瀬勇人 アルカディア 成田彩 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 高等学校 小編成 草津高等学校 広瀬勇人 ガルーダの翼 巴山俊樹 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 葉山中学校 広瀬勇人 北の鳥たち 槙野朝子 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 伊香立中学校 広瀬勇人 スプリング・フィールド 前川千夏 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 八幡東中学校 広瀬勇人 ガルーダの翼 中島友美 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 唐崎中学校 広瀬勇人 ガルーダの翼 荻原芙美代 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 多賀中学校 広瀬勇人 ガルーダの翼 宮崎静香 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 守山北高等学校 広瀬勇人 ガルーダの翼 本林理子 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 彦根東中学校 広瀬勇人 アルカディア 北村彩 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 愛知中学校 広瀬勇人 ガルーダの翼 馬場梓美 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 栗東高等学校 広瀬勇人 こもれびの坂 宇野章乃 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 瀬田工業高等学校 広瀬勇人 コッツウォルズの風景 井口憲一 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 田上中学校 広瀬勇人 カルカソンヌの城 平松多世 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 甲良中学校 広瀬勇人 アルカディア 室忠祐 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 老上中学校 広瀬勇人 草薙の剣 小林直子 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 小編成 八幡商業高等学校 広瀬勇人 ガルーダの翼 奥坂美紀 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 A 老上中学校 広瀬勇人 ガルーダの翼 小林直子 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 彦根西中学校 広瀬勇人 カルカソンヌの城 小谷珠美 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 豊日中学校 広瀬勇人 カルカソンヌの城 北沢貴史 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 高等学校 小編成 高島高等学校 広瀬勇人 レパントの海戦 北野布美子 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 小編成 湖東中学校 広瀬勇人 アルカディア 中村規子 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 皇子山中学校 広瀬勇人 ダビデの栄光 保井敦 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 小編成 真野中学校 広瀬勇人 レバントの海戦 澤井恵 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 唐崎中学校 広瀬勇人 パイレーツ・ドリーム 草川弘幸 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 A 高穂中学校 広瀬勇人 パイレーツ・ドリーム 脇克憲 地区 県 関西 全国