福島弘和


年度 部門 団体名 指揮者名 演奏曲目 指揮者 地区 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 中主中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 中谷 明日香 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 信楽中学校 福島弘和 梁塵秘抄 熊野古道の幻想 大村智規 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 B 八幡高等学校 福島弘和 梁塵秘抄 熊野古道の幻想 岸未紀 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 南郷中学校 福島弘和 アトラス〜夢への地図 吉田美優 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 職場・一般 大津吹奏楽団 福島弘和 ラッキードラゴン 〜第五福竜丸の記憶〜 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 安曇川中学校 福島弘和 夢の花 さくらさくらによる幻想曲 岩田知美 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 彦根中学校 福島弘和 交響詩曲 「西遊記」 西山久美子 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 A 彦根翔西館高等学校 福島弘和 風姿花伝〜秘すれば花〜 小林正幸 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 A 志賀中学校 福島弘和 東方見聞録〜バッカナール、アジアの宴 柴原郁美 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 A 日吉中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 辰巳優子 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 A 日枝中学校 福島弘和 じんじん(沖縄わらべ歌より) 木村晶代 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 比叡山中学校 福島弘和 夢の花〜さくらさくらによる幻想曲 髙木美和 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 A 水口中学校 福島弘和 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ 中村周子 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 水口高等学校 福島弘和 アトラス〜夢への地図 田邉嘉子 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 A 河瀬中学校 福島弘和 春に寄せて 〜風は光り、春はひらめく〜 富岡理恵 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 大学 滋賀大学 福島弘和 アベージュ・アルカンシェル 愛川勇太 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 A 瀬田中学校 福島弘和 ラッキードラゴン 〜第五福竜丸の記憶 安川健治 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 玉園中学校 福島弘和 交響詩曲「西遊記」 大杉純子 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 A 甲西北中学校 福島弘和 桜華幻想 伴能早紀 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 A 県立守山中学校 福島弘和 梁塵秘抄 熊野古道の幻想 須田瑞穂 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 石部高等学校 福島弘和 梁塵秘抄  熊野古道の幻想 鳥濱敏昭 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 秦荘中学校 福島弘和 北溟の鳥の詩 髙橋 歩 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 稲枝中学校 福島弘和 夢への冒険 北川直子 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 A 粟津中学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 土永葵 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 長浜北星高等学校 福島弘和 コタンの雪 奥村敏夫 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 A 長浜北高等学校 福島弘和 アトラス〜夢への地図 小杉卓也 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 B 高穂中学校 福島弘和 交響詩曲「西遊記」 田村梨沙 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 鳥居本中学校 福島弘和 アトラス〜夢への地図 松井隆広 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 一般 スカーレット・ウインド・オーケストラ 福島弘和 いつも風 巡り会う空 前田絵美 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 A 仰木中学校 福島弘和 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 黒田紗代 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 B 八幡高等学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 市橋智昭 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 A 八幡高等学校 福島弘和 ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 市橋智昭 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 一般 大津吹奏楽団 福島弘和 帆を揚げて 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 小編成 安曇川高等学校 福島弘和 アトラス〜夢への地図〜 梅村六明 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 小編成 彦根翔西館高等学校 福島弘和 梁塵秘抄〜熊野古道の幻想〜 小林正幸 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 彦根西中学校 福島弘和 海峡をわたる風 柴田麻衣 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 大学 滋賀県立大学吹奏楽部 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 松浦章仁 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 田上中学校 福島弘和 ロマネスク〜アザレアの海 平松多世 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 甲良町立甲良中学校 福島弘和 北溟の鳥の詩 鈴木邦栄 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 甲西中学校 福島弘和 せんばやま変奏曲 荻原芙美代 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 稲枝中学校 福島弘和 アトラス〜夢への地図〜 北川直子 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 A 能登川中学校 福島弘和 梁塵秘抄〜熊野古道の幻想〜 遠城圭子 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 B 膳所高等学校 福島弘和 梁塵秘抄〜熊野古道の幻想 本間匡夫 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 高島学園高島中学校 福島弘和 いつも風巡り会う空 建部やよい 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 高等学校 B 八幡高等学校 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 市橋智昭 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 高等学校 A 八幡高等学校 福島弘和 ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 市橋智昭 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 南郷中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 吉田美優 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 高等学校 A 大津高等学校 福島弘和 ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 福見和彦 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 新堂中学校 福島弘和 百年祭 後藤愛子 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 日野中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 浅井こゆき 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 高等学校 小編成 日野高等学校 福島弘和 コタンの雪 我孫子卓哉 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 瀬田北中学校 福島弘和 桜華幻想 草川弘幸 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 玉園中学校 福島弘和 アミュレット 山川茂 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 真野中学校 福島弘和 百年祭 芥川弓美子 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 高等学校 小編成 石部高等学校 福島弘和 コタンの雪 鳥濱敏昭 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 立命館守山中学校 福島弘和 アトラス〜夢への地図〜(小編成版) 有賀康文 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 近江兄弟社中学校 福島弘和 交響詩曲「西遊記」 大橋理恵 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 高等学校 小編成 長浜北星高等学校 福島弘和 吹奏楽のためのセレナーデ 北村常男 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 小編成 長浜東中学校 福島弘和 百年祭 木谷良平 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 青山中学校 福島弘和 交響詩曲「西遊記」 黒田隆 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 高等学校 小編成 高島高等学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 北野布美子 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 高等学校 A 大津高等学校 福島弘和 百年祭(2012年改訂版) 福見和彦 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 高等学校 小編成 彦根総合高等学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 手島佳梨 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 志賀中学校 福島弘和 百年祭(2012年改訂版) 柴原郁美 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 栗東西中学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 鷲田敏裕 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 高等学校 小編成 栗東高等学校 福島弘和 春に寄せて〜風は光り、春はひらめく〜 宇野章乃 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 比叡山中学校 福島弘和 交響詩曲「西遊記」 高木美和 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 水口東中学校 福島弘和 繭の夢〜竜の舞う空〜 村田祥彦 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 瀬田中学校 福島弘和 風姿花伝〜秘すれば花〜 松田一章 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 玉川中学校 福島弘和 夢への冒険 李里恵 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 一般 甲西吹奏楽団 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 山川茂 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 高等学校 A 米原高等学校 福島弘和 海峡をわたる風 林絵美 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 高等学校 B 膳所高等学校 福島弘和 柳絮の舞 本間匡夫 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 船岡中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 小山朱美 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 高等学校 A 草津東高等学校 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 廣森典子 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 長浜南中学校 福島弘和 アトラス〜夢への地図〜 金澤紀美江 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 仰木中学校 福島弘和 アベージュ・アルカンシェル 山澤由佳 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 A 八幡高等学校 福島弘和 アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 市橋智昭 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 北大津高等学校 福島弘和 夢への冒険 栄永智依 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 守山中学校 福島弘和 柳絮の舞 谷香保里 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 A 守山高等学校 福島弘和 ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 武藤希帆 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 安曇川中学校 福島弘和 風のソネット 岩田知美 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 安曇川高等学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 梅村六明 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 幸福の科学学園関西中学校・高等学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 岡本悟 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 彦根総合高等学校 福島弘和 森にいだかれて 手島佳梨 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 新堂中学校 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 剣持愛子 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 水口東中学校 福島弘和 百年祭 村田祥彦 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 湖北中学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 竹村梨那 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 湖西中学校 福島弘和 クラムポンはわらったよ 中川幾久子 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 大学 滋賀県立大学 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 大島和香那 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 瀬田中学校 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 松田一章 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 玉園中学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 山川茂 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 秦荘中学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 高橋歩 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 草津高等学校 福島弘和 百年祭 巴山俊樹 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 長浜西中学校 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 木谷良平 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 高島高等学校 福島弘和 繭の夢〜竜の舞う空〜 北野布美子 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 小編成 中主中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 中谷明日香 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 小編成 北大津高等学校 福島弘和 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 樋口大起 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 一般 大津吹奏楽団 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 小編成 安土中学校 福島弘和 吹奏楽のための祝典序曲 トリニティー 井上源啓 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 小編成 彦根総合高等学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 手島佳梨 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 小編成 彦根翔陽高等学校 福島弘和 百年祭 山川茂 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 小編成 彦根西中学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 小谷珠美 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 A 志賀中学校 福島弘和 東方見聞録〜バッカナール、アジアの宴〜 山澤由佳 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 小編成 日枝中学校 福島弘和 雲の信号 遠城圭子 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 A 栗東西中学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 鷲田敏裕 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 A 甲西北中学校 福島弘和 風姿花伝〜秘すれば花〜 鳥濱敏昭 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 A 石山高等学校 福島弘和 シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」 西村賢介 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 小編成 石部高等学校 福島弘和 柳絮の舞 鳥濱敏昭 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 B 立命館守山高等学校 福島弘和 百年祭 曽根威志 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 A 聖徳中学校 福島弘和 交響詩曲「西遊記」 山井美輪 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 A 近江兄弟社高等学校 福島弘和 走れメロス 安川健治 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 一般 スカーレット・ウインド・オーケストラ 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 喜井宏 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 高等学校 小編成 北大津高等学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 小川絵理 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 一般 大津吹奏楽団 福島弘和 空の木の下でⅡ 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 A 守山北中学校 福島弘和 春に寄せて〜風は光り、春はひらめく〜 佐伯妙子 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 安土中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 瀬下哲 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 安曇川中学校 福島弘和 春に寄せて〜風は光り、春はひらめく〜 岩田知美 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 高等学校 小編成 安曇川高等学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 梅村六明 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 A 朝桜中学校 福島弘和 吹奏楽のための祝典序曲 トリニティー 日向宣広 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 A 栗東西中学校 福島弘和 花の歌 鷲田敏裕 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 A 水口中学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 乾亜由美 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 水口東中学校 福島弘和 心は清流にせせらぐ 村田祥彦 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 A 県立守山中学校 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 武藤希帆 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 高等学校 B 石山高等学校 福島弘和 無言歌3.11残されたものたちの歌 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 高等学校 A 米原高等学校 福島弘和 無言歌3.11残されたものたちの歌 林絵美 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 一般 草津吹奏楽団 福島弘和 シンフォニエッタ第2番「祈りの鐘」 川北朋 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 高等学校 小編成 草津高等学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 廣森典子 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 葉山中学校 福島弘和 吹奏楽のための祝典序曲 トリニティー 荒川真実 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 長浜東中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 草野淳子 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 高島中学校 福島弘和 じんじん(沖縄わらべ歌より) 芥川弓美子 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 中主中学校 福島弘和 せんばやま変奏曲 中谷明日香 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 今津中学校 福島弘和 じんじん(沖縄わらべ歌より) 澤裕子 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 高等学校 小編成 北大津高等学校 福島弘和 春に寄せて〜風は光り、春はひらめく〜 小川絵理 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 A 北大路中学校 福島弘和 百年祭 黒田隆 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 高等学校 小編成 堅田高等学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 山川茂 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 一般 大津吹奏楽団 福島弘和 春に寄せて〜風は光り、春はひらめく〜 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 高等学校 小編成 栗東高等学校 福島弘和 夢への冒険 宇野章乃 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 水口東中学校 福島弘和 百年祭 村田祥彦 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 湖東中学校 福島弘和 じんじん(沖縄わらべ歌より) 中村規子 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 高等学校 A 米原高等学校 福島弘和 春に寄せて〜風は光り、春はひらめく〜 林絵美 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 A 粟津中学校 福島弘和 春に寄せて〜風は光り、春はひらめく〜 小幡理 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 高等学校 B 膳所高等学校 福島弘和 梁塵秘抄 〜熊野古道の幻想〜 本間匡夫 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 高等学校 小編成 草津高等学校 福島弘和 アベージュ・アルカンシェル 廣森典子 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 高島中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 芥川弓美子 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 小編成 中主中学校 福島弘和 夢への冒険 中谷明日香 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 高等学校 小編成 北大津高等学校 福島弘和 百年祭 岡本一郎 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 高等学校 A 堅田高等学校 福島弘和 繭の夢〜竜の舞う空〜 山川茂 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 一般 大津シンフォニックバンド 福島弘和 パッサカリアとトッカータ 中嶋民男 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 高等学校 小編成 日野高等学校 福島弘和 アミュレット 山口比呂美 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 高等学校 小編成 栗東高等学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 宇野章乃 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 瀬田中学校 福島弘和 漁り火は波に戯れ 松田一章 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 小編成 石山中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 横井美智代 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 高等学校 B 立命館守山高等学校 福島弘和 百年祭 曽根威志 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 老上中学校 福島弘和 いつも風 巡り会う空 小林直子 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 高等学校 小編成 長浜北高等学校 福島弘和 じんじん 浅見哲也 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 長浜南中学校 福島弘和 花の歌 辻貴史 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 高等学校 小編成 北大津高等学校 福島弘和 星の天使クレーの天使たちに寄せて 本間匡夫 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 A 北大路中学校 福島弘和 夢への冒険 黒田隆 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 一般 大津吹奏楽団 福島弘和 梁塵秘抄〜熊野古道の幻想 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 高等学校 小編成 石部高等学校 福島弘和 百年祭 鳥濱敏昭 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 高等学校 小編成 草津高等学校 福島弘和 百年祭 廣森典子 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 小編成 今津中学校 福島弘和 クラムポンはわらったよ 中川幾久子 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 A 扇中学校 福島弘和 花の歌 奥村雅彦 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 高等学校 小編成 石部高等学校 福島弘和 春に寄せて〜風は光り、春はひらめく〜 白子正樹 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 高等学校 小編成 草津高等学校 福島弘和 鹿踊りのはじまり 広森典子 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 高等学校 小編成 野洲高等学校 福島弘和 百年祭 村田祥彦 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 北大路中学校 福島弘和 雲の信号 黒田隆 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 日野中学校 福島弘和 チュプカムイ 森井薫 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 松原中学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 小寺広文 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 玉川中学校 福島弘和 柳絮の舞 奥村真美 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 皇子山中学校 福島弘和 祝典序曲「未来への扉」 中村圭浩 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 県立守山中学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 中島好子 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 小編成 守山北中学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 西川典子 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 A 彦根南中学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 田川陽子 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 A 日野中学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 森井薫 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 A 朝桜中学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 大杉純子 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 A 湖西中学校 福島弘和 道祖神の詩 小川まち江 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 A 甲西北中学校 福島弘和 交響的詩曲「走れメロス」 乾亜由美 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 小編成 中主中学校 福島弘和 せんばやま変奏曲 山岡慶子 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 小編成 土山中学校 福島弘和 じんじん(沖縄わらべ歌より) 中村周子 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 高等学校 A 大津高等学校 福島弘和 桜華幻想 杉中博 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 A 甲西北中学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 乾亜由美 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 A 皇子山中学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 中村圭浩 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 小編成 葉山中学校 福島弘和 じんじん(沖縄わらべ歌より) 久野泰典 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 高等学校 A 長浜高等学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 芦田恭嗣 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 小編成 中主中学校 福島弘和 雲の信号 山岡慶子 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 A 唐崎中学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 草川弘幸 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 小編成 守山北中学校 福島弘和 八木節 西川典子 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 高等学校 小編成 彦根翔陽高等学校 福島弘和 道祖神の詩 堀之内毅 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 小編成 愛東中学校 福島弘和 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 西澤千景子 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 高等学校 小編成 栗東高等学校 福島弘和 八木節 常深香子 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 中学校 小編成 中主中学校 福島弘和 じんじん(沖縄わらべ歌より) 山岡慶子 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 高等学校 A 国際情報高等学校 福島弘和 北からの風よ 〜いのちのうた〜 山本広美 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 中学校 A 打出中学校 福島弘和 北からの風よ 〜いのちのうた〜 奥村雅彦 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 中学校 小編成 中主中学校 福島弘和 じんじん(沖縄わらべ歌より) 中野頼子 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 高等学校 A 甲西高等学校 福島弘和/S.メリロ 道祖神の詩/「アメリカの騎士」より選ばれし者 礒田博 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 高等学校 A 石山高等学校 福島弘和/J.デ・ハーン 道祖神の詩/「ユートピア」より 杉中博 地区 県 関西 全国
第34回(1998年度) 高等学校 小編成 高島高等学校 福島弘和 稲穂の波 夏谷正義 地区 県 関西 全国