鈴木英史


年度 部門 団体名 指揮者名 演奏曲目 指揮者 地区 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 A 立命館守山中学校 鈴木英史 大いなる約束の大地  チンギス・ハーン 武藤希帆 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 小編成 愛知高等学校 鈴木英史 大いなる約束の大地 チンギス・ハーン 上田有香 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 一般 甲西吹奏楽団 鈴木英史 永遠の翼を持つイカルス 山川茂 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 A 高穂中学校 鈴木英史 大いなる約束の大地〜チンギス・ハン作品72 後藤恵理子 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 一般 レイクサイドウインドオーケストラ 鈴木英史 プロメテウスの雅歌 芦田真一 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 滋賀大附属中学校 鈴木英史 信長〜ルネサンスの光芒 森美幸 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 一般 甲西吹奏楽団 鈴木英史 ソング・アンド・ダンス(2010年版) 山川茂 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 高等学校 A 八幡高等学校 鈴木英史 大いなる約束の地〜チンギス・ハーン 市橋智昭 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 一般 大津吹奏楽団 鈴木英史 ソング・アンド・ダンス(2010年版) 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 B 守山南中学校 鈴木英史 祝典のためのコラール 福井洋枝 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 柏原中学校 鈴木英史 吹奏楽のための「虹色の海」 市川優人 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 大学 滋賀県立大学 鈴木英史 大いなる約束の地〜チンギス・ハーン 大西祥生 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 県立守山中学校 鈴木英史 大いなる約束の地〜チンギス・ハーン 武藤希帆 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 高穂中学校 鈴木英史 ピエトロ・モンタージュ 安原響太郎 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 鳥居本中学校 鈴木英史 吹奏楽のための「虹色の海」 塚本亜紀 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 明富中学校 鈴木英史 大いなる約束の地〜チンギス・ハーン 武藤千尋 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 浅井中学校 鈴木英史 信長〜ルネサンスの光芒 岡野ひろみ 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 A 甲西高等学校 鈴木英史 カントゥス・ソナーレ 藤井京介 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 A 近江高等学校 鈴木英史 カントゥス・ソナーレ 樋口心 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 一般 大津シンフォニックバンド 小林武夫、谷内村博人、鈴木英史 コンサートマーチ「青葉の街で」、君は林檎の樹を植える、饗応の譜 森島洋一 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 A 河瀬中学校 鈴木英史 大いなる約束の地〜チンギス・ハーン 礒田博 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 一般 甲西吹奏楽団 鈴木英史 セルゲイ・モンタージュ 山川茂 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 A 近江高等学校 鈴木英史 大いなる約束の地〜チンギス・ハーン 樋口心 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 小編成 鳥居本中学校 鈴木英史 吹奏楽のための「虹色の海」 塚本亜紀 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 A 城山中学校 鈴木英史 「鳳凰」〜仁愛鳥譜 中嶋民男 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 高等学校 A 近江高等学校 鈴木英史 信長 〜ルネサンスの光芒 樋口心 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 高等学校 A 長浜高等学校 鈴木英史 永遠の翼を持つイカルス 佐久間楓 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 A 守山南中学校 鈴木英史 セルゲイ・モンタージュ 青木博史 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 A 日野中学校 鈴木英史 吹奏楽のための「虹色の海」 平田奈津美 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 高等学校 A 比叡山高等学校 鈴木英史 3つの海の情景 大西匡里 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 石山中学校 鈴木英史 祝典のためのコラール 横井美智代 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 高等学校 A 長浜高等学校 鈴木英史 プロメテウスの雅歌 佐久間楓 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 一般 レイクサイドウインドオーケストラ 鈴木英史 カントゥス・ソナーレ 芦田真一 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 愛知中学校 鈴木英史 永遠の翼を持つイカルス 位田順子 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 河瀬中学校 鈴木英史 大いなる約束の地〜チンギス・ハーン 礒田博 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 粟津中学校 鈴木英史 ソング・アンド・ダンス(2010年版) 小幡理 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 一般 スカーレット・ウインド・オーケストラ 鈴木英史 3つの海の情景 善井宏 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 高等学校 A 国際情報高等学校 鈴木英史 プロメテウスの雅歌 山本広美 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 小編成 石山中学校 鈴木英史 祝典のためのコラール 横井美智代 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 高等学校 A 堅田高等学校 鈴木英史 ソング・アンド・ダンス 北山佳史 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 A 打出中学校 鈴木英史 大いなる約束の大地〜チンギス・ハーン 山元香治 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 小編成 石山中学校 鈴木英史 祝典のためのコラール 横井美智代 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 小編成 守山北中学校 鈴木英史 吹奏楽のための「虹色の海」 西川典子 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 高等学校 小編成 石部高等学校 鈴木英史 吹奏楽のための「虹色の海」 宅間司 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 高等学校 B 八日市高等学校 鈴木英史 吹奏楽のための「虹色の海」 北川公洋 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 高等学校 A 玉川高等学校 鈴木英史 吹奏楽のための「虹色の海」 樋口崇 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 一般 大津シンフォニックバンド 鈴木英史 「鳳凰」〜仁愛鳥譜 森島洋一 地区 県 関西 全国
第37回(2001年度) 一般 大津吹奏楽団 鈴木英史 ソング・アンド・ダンス 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第37回(2001年度) 高等学校 A 膳所高等学校 鈴木英史 ソング・アンド・ダンス 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 中学校 A 明富中学校 鈴木英史 祝典のためのコラール 福井洋枝 地区 県 関西 全国