高橋伸哉


年度 部門 団体名 指揮者名 演奏曲目 指揮者 地区 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 南郷中学校 高橋伸哉 サマー・ブリーズ 吉田美優 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 安曇川中学校 高橋伸哉 スターライト・ウインク 岩田知美 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 中学校 小編成 真野中学校 高橋伸哉 Jalan jalan神々の島の幻影 西浦多恵 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 守山北中学校 高橋伸哉 写楽 青木博史 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 栗東西中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 木村匠 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 安曇川中学校 高橋伸哉 サンクチュアリ 岩田知美 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 A 彦根東中学校 高橋伸哉 氷河特急 岩崎彩 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 河南中学校 高橋伸哉 レールウェイ 水谷美穂 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 中主中学校 高橋伸哉 「アミューズメント・パーク組曲」より 中谷明日香 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 彦根翔陽高等学校 高橋伸哉 氷河特急 茂森直樹 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 愛知高等学校 高橋伸哉 スターライトウィンク 富岡理恵 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 木之本中学校 高橋伸哉 氷河特急 山崎容子 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 河南中学校 高橋伸哉 ふたつの伝承歌 水谷美穂 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 A 玉川中学校 高橋伸哉 ゴールド・ラッシュ! 奥村真美 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 石山中学校 高橋伸哉 ゴールド・ラッシュ! 松澤昌子 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 米原中学校 高橋伸哉 フィールズ・オーバーチュア 山名宏樹 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 小編成 八幡東中学校 高橋伸哉 氷河特急 中島友美 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 小編成 堅田高等学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 百合野温子 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 A 彦根中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 藤居美弥子 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 小学校 甲西吹奏楽団ジュニアバンド 高橋伸哉 メモリーズ 原隆啓 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 A 立命館守山中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 有賀康文 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 A 立命館守山中学校 高橋伸哉 氷河特急 有賀康文 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 A 八幡西中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 小森恵 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 A 愛知中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 位田順子 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 高等学校 小編成 八幡商業高等学校 高橋伸哉 ウェザー・リポート 茂森直樹 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 滋賀大付属中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 安藤美幸 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 高等学校 小編成 八幡商業高等学校 高橋伸哉 氷河特急 茂森直樹 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 小編成 彦根中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 藤居美弥子 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 高等学校 小編成 栗東高等学校 高橋伸哉 ゴールド・ラッシュ! 宇野章乃 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 小編成 老上中学校 高橋伸哉 サンデー・マーケット 小林直子 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 高等学校 A 彦根翔陽高等学校 高橋伸哉 火焔−国宝「火焔土器」によせて 辻崇宏 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 A 松原中学校 高橋伸哉 氷河特急 小寺広文 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 高等学校 小編成 長浜北高等学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 浅見哲也 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 A 守山南中学校 高橋伸哉 写楽 青木博史 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 A 志賀中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 鵜飼理絵 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 A 唐崎中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 草川弘幸 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 中学校 A 守山南中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 青木博史 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 高等学校 A 水口東中学・高等学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 桂秀雄 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 A 堅田中学校 高橋伸哉 アトランティス 草川弘幸 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 一般 大津シンフォニックバンド 松浦伸吾/松尾善雄/高橋伸哉 マーチ「ベスト・フレンド」/行進曲「虹色の風」/写楽 森島洋一 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 高等学校 A 守山高等学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 天満敬 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 小編成 安土中学校 高橋伸哉 氷河特急 吉田正信 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 A 志賀中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 小川まち江 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 一般 草津吹奏楽団 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 福見和彦 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 中学校 A 彦根東中学校 高橋伸哉 Jalan jalan〜神々の島の幻影〜 藤元武 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 一般 大津シンフォニックバンド 久石譲、高橋伸哉、和田薫 アニメ・メドレー久石譲作品集、行進曲「K点を越えて」、吹奏楽のための交響的印象「海響」 森島洋一 地区 県 関西 全国