J.バーンズ


年度 部門 団体名 指揮者名 演奏曲目 指揮者 地区 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 栗東高等学校 J.バーンズ アルヴァーマー序曲 中村秀雄 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 B 河瀬高等学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 西澤康平 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 A 長浜北中学校 J.バーンズ 祈りとトッカータ 松井弥寿雄 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 中主中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 中谷明香 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 安土中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 岡山元行 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 田上中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 平松多世 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 石部中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 辻庸介 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 A 長浜北中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 田中克美 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 A 県立守山中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 中村秀雄 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 A 長浜西中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 庵清香 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 A 高穂中学校 J.バーンズ ブルックシャイヤ・スイート 田中伸幸 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 小編成 八幡東中学校 J.バーンズ ひまわりの伝説序曲 中島友美 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 小編成 八幡西中学校 J.バーンズ フォックス・ファイヤー 宮尾玲子 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 A 青山中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 辰巳優子 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 安曇川中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 辻和江 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 日吉中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 星田茂之 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 A 近江兄弟社中学校 J.バーンズ ひまわりの伝説序曲 安川健治 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 小編成 八幡西中学校 J.バーンズ フォックス・ファイヤー 中島友美 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 小編成 能登川中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 小山朱美 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 A 近江兄弟社中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 安川健治 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 小編成 びわ中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 南部俊介 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 小編成 秦荘中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 高畑克美 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 A 粟津中学校 J.バーンズ ロング・グレイ・ライン 小幡理 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 小編成 信楽中学校 J.バーンズ コラールとジュビローソ 前田由美子 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 小編成 南郷中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 前川彰子 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 A 守山南中学校 J.バーンズ ファンタジー・ヴァリエーションズ〜パガニーニの主題による〜 青木博史 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 小編成 安土中学校 J.バーンズ フォックス・ファイヤー 森野達也 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 中学校 A 滋賀大付属中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 星田茂之 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 大学 滋賀県立大学 J.バーンズ ツイン・オークス 石井慎也 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 中学校 A 近江兄弟社中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 安川健治 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 中学校 小編成 野洲中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 高谷満廣 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 高等学校 小編成 八幡商業高等学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 岡島敦美 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 A 唐崎中学校 J.バーンズ フォックス・ファイヤー 山元香治 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 A 朝桜中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 大杉純子 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 A 石部中学校 J.バーンズ コラールとジュビローソ 高月道代 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 高等学校 A 近江兄弟社高等学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 安川健治 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 中学校 A 八幡西中学校 J.バーンズ フォックス・ファイヤー 中島友美 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 中学校 A 唐崎中学校 J.バーンズ ツイン・オークス 山元香治 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 高等学校 小編成 虎姫高等学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 稲舘彩子 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 中学校 A 近江兄弟社中学校 J.バーンズ ひまわりの伝説序曲 安川健治 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 中学校 小編成 野洲中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 津田恵子 地区 県 関西 全国
第37回(2001年度) 中学校 A 田上中学校 J.バーンズ ゴールデン・フェスティバル序曲 本郷由紀子 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 高等学校 小編成 北大津高等学校 J.バーンズ ヒーザーウッド・ポートレート 岡本一郎 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 中学校 A 志賀中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 小川まち江 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 中学校 小編成 新堂中学校 J.バーンズ ワイルドウッド序曲 保井敦 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 中学校 A 朝桜中学校 J.バーンズ ロング・グレイ・ライン 大杉純子 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 高等学校 B 甲西高等学校 J.バーンズ トレイルリッジ・サガ 礒田博 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 中学校 小編成 中主中学校 J.バーンズ ワイルドウッド序曲 中野頼子 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 中学校 B 松原中学校 J.バーンズ ヘザーウッド ポートレート 梶岡創 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 中学校 A 栗東西中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 西浦夏江 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 中学校 小編成 瀬田北中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 大西通子 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 中学校 小編成 甲西中学校 J.バーンズ コラールとジュビローソ 笹山由美子 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 高等学校 A 草津東高等学校 J.バーンズ イーグル・クレスト序曲 廣森典子 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 高等学校 小編成 長浜北高等学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 岩本隆 地区 県 関西 全国
第34回(1998年度) 中学校 小編成 高月中学校 J.バーンズ ひまわりの伝説序曲 岩田ひとみ 地区 県 関西 全国
第33回(1997年度) 中学校 A 甲南中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 山北龍 地区 県 関西 全国
第33回(1997年度) 中学校 小編成 老上中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 駒ヶ嶺佳代 地区 県 関西 全国
第33回(1997年度) 大学 聖泉短期大学 J.バーンズ アルヴァマー序曲 大西喜久 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 中学校 小編成 八幡西中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 森井薫 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 高等学校 小編成 彦根西高等学校 J.バーンズ サンフラワー・サガ 田中善一 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 高等学校 A 水口東高等学校 J.バーンズ セカンド・シンフォニー 常深香子 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 中学校 A 甲賀中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 福田晶子 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 高等学校 小編成 能登川高等学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 松澤佳子 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 小編成 五個荘中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 高月道代 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 高等学校 B 八幡商業高等学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 岡島敦美 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 高等学校 A 八日市高等学校 J.バーンズ 100年祭祝典序曲 今江即成 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 小編成 比叡山中学校 J.バーンズ ひまわりの伝説序曲 大西匡里 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 高等学校 A 甲西高等学校B J.バーンズ パガニーニの主題による幻想変奏曲 桂秀雄 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 A 真野中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 多胡邦雄 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 A 野洲北中学校 J.バーンズ 祈りとトッカータ 杉林真澄 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 高等学校 小編成 野洲高等学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 中村秀雄 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 高等学校 小編成 長浜商工高等学校 J.バーンズ イーグル・クレスト序曲 池田安廣 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 一般 レイクサイドウインドオーケストラ J.バーンズ ストーン草原 小松文郎 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 高等学校 小編成 北大津高等学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 岡本一郎 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 高等学校 A 東大津高等学校 J.バーンズ パガニーニの主題による幻想変奏曲 澤正徳 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 中学校 A 田上中学校 J.バーンズ パガニーニの主題による幻想変奏曲 松井弥寿雄 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 中学校 小編成 秦荘中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 宮川麻由美 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 A 堅田中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 小松文郎 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 B 多賀中学校 J.バーンズ ザ・ロング・グレイ・ライン 山田雅子 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 高等学校 小編成 彦根工業高等学校 J.バーンズ 荒れた平原 為重清教 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 A 新堂中学校 J.バーンズ ブリッケンリッジ 本郷仁彦 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 高等学校 A 草津東高等学校 J.バーンズ 祈りとトッカータ 廣森典子 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 A 近江兄弟社中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 小山朱美 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 小編成 長浜東中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 駒ヶ嶺佳代 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 小編成 鳥居本中学校 J.バーンズ レジェンド 岡部恵美子 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 小編成 朝桜中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 樫美代子 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 A 松原中学校 J.バーンズ トレイルリッジ・サガ 岩見清 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 小編成 湖東中学校 J.バーンズ ブレッケンリッジ 大菅規子 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 A 真野中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 小寺広文 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 小編成 粟津中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 星田茂之 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 小編成 聖徳中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 中川悦子 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 高等学校 小編成 草津高等学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 蓑田典子 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 A 野洲北中学校 J.バーンズ リヴァー・フェスト 山脇典子 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 A 長浜北中学校 J.バーンズ ロマンツァ 中川智恵 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 A 長浜東中学校 J.バーンズ リヴァーフェスト 小野寺美穂 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 高等学校 小編成 伊吹高等学校 J.バーンズ ウエストポート序曲 横井隆志 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 A 唐崎中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 松田一章 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 A 多賀中学校 J.バーンズ ザ・ロング・グレイ・ライン 田中香代子 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 A 守山中学校 J.バーンズ トレイルリッジ・サガ 青木博史 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 小編成 比叡山中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 竹田匡里 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 B 信楽中学校 J.バーンズ ザ・ロング・グレイ・ライン 中村周子 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 一般 八日市吹奏楽団 J.バーンズ アルヴァマー序曲 森井薫 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 高等学校 B 北大津高等学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 岡本一郎 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 B 南郷中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 多胡邦雄 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 一般 大津シンフォニックバンド C.ウィリアムズ/野村正憲(藤田玄播編)/J.バーンズ/M.ラヴェル(R.ブトリー編) ファンファーレとアレグロ/行進曲「マリーン・シティ」/アパラチアン序曲/「ダフニスとクロエ」第2組曲より夜明け、全員の踊り 澤正徳 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 A 新堂中学校 J.バーンズ ブリッケンリッジ 本郷仁彦 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 高等学校 A 河瀬高等学校 J.バーンズ ドイツ民謡によるコラール・プレリュード 藤居毅 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 B 真野中学校 J.バーンズ アルヴァマー序曲 小寺広文 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 B 聖徳中学校 J.バーンズ アパラチアン序曲 山本朋子 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 高等学校 A 膳所高等学校 J.バーンズ 祈りとトッカータ 花石真人 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 B 草津中学校 J.バーンズ ザ・ロング・グレイ・ライン 西山淑子 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 A 野洲中学校 J.バーンズ 祈りとトッカータ 藤池和子 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 A 長浜西中学校 J.バーンズ ブリッケンリッジ 杉山正敏 地区 県 関西 全国