R.シェルドン


年度 部門 団体名 指揮者名 演奏曲目 指揮者 地区 関西 全国
第55回(2019年) 中学校 小編成 光泉中学校 R.シェルドン コレオグラフィー 若杉良 地区 県 関西 全国
第55回(2019年) 高等学校 小編成 安曇川高等学校 R.シェルドン ウエスト・ハイランドを旅して 梅村六明 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 小編成 北大津高等学校 R.シェルドン ウエスト・ハイランドを旅して 西澤康平 地区 県 関西 全国
第54回(2018年) 高等学校 小編成 虎姫高等学校 R.シェルドン イベリアン・エスカペイド 臼杵朋美 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 高等学校 小編成 北大津高等学校 R.シェルドン ウエスト・ハイランドを旅して 福永章人 地区 県 関西 全国
第53回(2017年) 中学校 B 高穂中学校 R.シェルドン 川の曲がり角の向こうに 後藤恵理子 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 小編成 愛東中学校 R.シェルドン セレブレーション・アンド・ソング 増子なつみ 地区 県 関西 全国
第52回(2016年) 中学校 B 甲良中学校 R.シェルドン 高貴さのしるし 鈴木邦英 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 中学校 小編成 船岡中学校 R.シェルドン パイオニアーズ 小山朱美 地区 県 関西 全国
第51回(2015年) 高等学校 小編成 長浜北星高等学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 北村常男 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 小編成 柏原中学校 R.シェルドン コレオグラフィー 廣部武夫 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 小編成 甲良中学校 R.シェルドン フォールリバー序曲 西川千尋 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 B 膳所高等学校 R.シェルドン メトロプレックス 本間匡夫 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 小編成 船岡中学校 R.シェルドン ローズ・オブ・グリニッジ 岡田富士子 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 高等学校 B 近江高等学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 溝口優子 地区 県 関西 全国
第50回(2014年) 中学校 小編成 高島中学校 R.シェルドン セレブレーション・アンド・ソング 建部やよい 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 高等学校 小編成 光泉高等学校 R.シェルドン コレオグラフィー 橘崇志 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 堅田中学校 R.シェルドン サヴァンナ・リヴァー・ラプソディ 杜若恵代 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 A 玉川中学校 R.シェルドン ラプソティック セレブレーション 奥村真美 地区 県 関西 全国
第49回(2013年度) 中学校 小編成 船岡中学校 R.シェルドン セレブレーション・アンド・ソング 岡田富士子 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 一般 コンキ・ウインド・アンサンブル R.シェルドン イベリアン・エスカベイド 辻崇宏 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 光泉中学校 R.シェルドン セレブレーション・アンド・ソング 清水美和 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 A 八幡東中学校 R.シェルドン ヒル・カントリー・ホリデイ 中島友美 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 日吉中学校 R.シェルドン セレブレーション・アンド・ソング 建部やよい 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 柏原中学校 R.シェルドン レッド・ロック・キャニオン 中川加代 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 甲良中学校 R.シェルドン フォールリバー序曲 岩本真耶 地区 県 関西 全国
第48回(2012年度) 中学校 小編成 船岡中学校 R.シェルドン リバー・トレール・エクスペディション 岡田富士子 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 小編成 信楽中学校 R.シェルドン コレオグラフィー 前田由美子 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 小編成 南郷中学校 R.シェルドン セレブレイション・アンド・ソング 小松文郎 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 高等学校 小編成 滋賀短期大学附属高等学校 R.シェルドン アート・イン・ザ・パークより 岡村祐希 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 高等学校 小編成 石部高等学校 R.シェルドン ロングフォード・レジェンド 鳥濱敏昭 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 高等学校 B 膳所高等学校 R.シェルドン コレオグラフィー 直村かほる 地区 県 関西 全国
第47回(2011年) 中学校 小編成 長浜東中学校 R.シェルドン ローズ・オブ・グリニッジ 草野淳子 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 A 八幡西中学校 R.シェルドン ヒル・カントリー・ホリデイ 小森恵 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 A 安曇川中学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 岩田知美 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 B 志賀中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 鵜飼理絵 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 A 日吉中学校 R.シェルドン ファンファーレと間奏曲 森下靖視 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 B 栗東西中学校 R.シェルドン 夜のおとずれ 北沢真実 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 小編成 湖東中学校 R.シェルドン コレオグラフィー 中村規子 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 高等学校 小編成 滋賀短期大学附属高等学校 R.シェルドン コレオグラフィー 岡村祐希 地区 県 関西 全国
第46回(2010年) 中学校 A 真野中学校 R.シェルドン 幻の艦隊 澤井恵 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 小編成 光泉中学校 R.シェルドン レッド・ロック・キャニオン 亀田陽介 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 B 志賀中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 岩佐秀人 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 A 日野中学校 R.シェルドン ウエストハイランドを旅して 樫美代子 地区 県 関西 全国
第45回(2009年) 中学校 小編成 甲西北中学校 R.シェルドン ダンス・セレスティアーレ 鳥濱敏昭 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 小編成 光泉中学校 R.シェルドン シルヴァー・スプリングのひとりごと 亀田陽介 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 B 志賀中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 岩佐秀人 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 中学校 B 栗東西中学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 辻貴史 地区 県 関西 全国
第44回(2008年) 高等学校 小編成 滋賀学園高等学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 岡本仁司 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 高等学校 小編成 伊香高等学校 R.シェルドン 高貴さのしるし 岩本隆 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 B 光泉中学校 R.シェルドン 貴族の紋章 亀田陽介 地区 県 関西 全国
第43回(2007年度) 中学校 B 志賀中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 鵜飼理絵 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 小編成 今津中学校 R.シェルドン 船乗りの歌 中川幾久子 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 B 志賀中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 鵜飼理絵 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 B 朝桜中学校 R.シェルドン 黒いバラの庭 大前てるみ 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 A 玉園中学校 R.シェルドン 幻の艦隊 山川茂 地区 県 関西 全国
第42回(2006年度) 中学校 小編成 野洲中学校 R.シェルドン ヒル・カントリー・ホリデイ 岡林努 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 A 八幡西中学校 R.シェルドン ヒル・カントリー・ホリデイ 中島友美 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 小編成 安曇川中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 辻和江 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 中学校 B 志賀中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 小川まち江 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 高等学校 小編成 滋賀女子高等学校 R.シェルドン フォールリバー序曲 川端一平 地区 県 関西 全国
第41回(2005年度) 高等学校 小編成 滋賀学園中学高等学校 R.シェルドン ヒル・カントリー・ホリデイ 山中亜紀 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 中学校 小編成 今津中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 中川幾久子 地区 県 関西 全国
第40回(2004年) 高等学校 B 膳所高等学校 R.シェルドン 幻の艦隊 山川すみ男 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 高等学校 B 光泉高等学校 R.シェルドン スピリット・レイク序曲 橘崇志 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 B 志賀中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 前田享子 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 A 滋賀大付属中学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 星田茂之 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 高等学校 小編成 滋賀女子高等学校 R.シェルドン ヒル・カントリー・ホリデイ 川端一平 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 A 真野中学校 R.シェルドン 幻の艦隊 安藤美幸 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 小編成 聖徳中学校 R.シェルドン ウェスト・ハイランド・ソージャン 上田加奈子 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 小編成 葉山中学校 R.シェルドン インファニット・ホライズンズ 吉田仁美 地区 県 関西 全国
第39回(2003年度) 中学校 A 近江兄弟社中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 安川健治 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 高等学校 小編成 伊香高等学校 R.シェルドン 船乗りの歌 岩本隆 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 高等学校 小編成 彦根翔陽高等学校 R.シェルドン シンフォニック・ナラティヴ 小石真民 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 中学校 B 志賀中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 前田享子 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 中学校 小編成 日野中学校 R.シェルドン ウェストハイランドの想い出 森井薫 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 中学校 A 葉山中学校 R.シェルドン ヒル・カントリー・ホリデイ 吉田仁美 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 高等学校 小編成 長浜北高等学校 R.シェルドン 海賊たちの上陸 岡田亜紀 地区 県 関西 全国
第38回(2002年度) 中学校 小編成 高月中学校 R.シェルドン 船乗りの歌 草野圭夫 地区 県 関西 全国
第37回(2001年度) 中学校 A 八幡西中学校 R.シェルドン 高い空のかなたに 森下靖視 地区 県 関西 全国
第37回(2001年度) 高等学校 小編成 近江高等学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 樋口心 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 中学校 A 安曇川中学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 岩田知美 地区 県 関西 全国
第36回(2000年度) 中学校 小編成 能登川中学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 馬渕知美 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 中学校 A 栗東中学校 R.シェルドン ペベンシー キャッスル 八木香子 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 中学校 小編成 老上中学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 清谷佳代 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 中学校 A 近江兄弟社中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 安川健治 地区 県 関西 全国
第35回(1999年度) 高等学校 小編成 近江兄弟社高等学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 馬場啓 地区 県 関西 全国
第34回(1998年度) 中学校 A 日吉中学校 R.シェルドン 飛行の幻想 伊佐イサク 地区 県 関西 全国
第34回(1998年度) 中学校 小編成 日野中学校 R.シェルドン アパラチアン・レガシー 大杉純子 地区 県 関西 全国
第34回(1998年度) 中学校 A 明富中学校 R.シェルドン 南西部の伝説 服部泰子 地区 県 関西 全国
第34回(1998年度) 中学校 小編成 滋賀大付属中学校 R.シェルドン 交響的物語 星田茂之 地区 県 関西 全国
第34回(1998年度) 中学校 A 秦荘中学校 R.シェルドン ケープ・フィア年代記 西澤千景子 地区 県 関西 全国
第33回(1997年度) 高等学校 小編成 八幡商業高等学校 R.シェルドン スターヴド・ロックの伝説 岡島敦美 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 中学校 小編成 伊香立中学校 R.シェルドン リンドバーグバリエーション 澤裕子 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 高等学校 小編成 八幡商業高等学校 R.シェルドン 飛行の幻想 岡島敦美 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 高等学校 小編成 北大津高等学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 岡本一郎 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 中学校 小編成 日野中学校 R.シェルドン アパラチアの遺産 澤真樹子 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 中学校 小編成 栗東中学校 R.シェルドン スピリット・レイク序曲 釣井瑞子 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 中学校 A 甲南中学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 山北龍 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 中学校 A 草津中学校 R.シェルドン アパラチアの遺産 渕脇裕和 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 高等学校 小編成 近江兄弟社高等学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 徳田靖夫 地区 県 関西 全国
第32回(1996年度) 高等学校 小編成 長浜商工高等学校 R.シェルドン 交響的物語 茂森直樹 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 小編成 仰木中学校 R.シェルドン レッドロック峡谷 原ますみ 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 小編成 堅田中学校 R.シェルドン ファンファーレとインテルメッツォ 中村俊英 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 小編成 浅井中学校 R.シェルドン スピリット・レイク序曲 川崎法子 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 小編成 湖東中学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 細矢雅代 地区 県 関西 全国
第31回(1995年度) 中学校 A 近江兄弟社中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 徳田靖夫 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 中学校 小編成 伊吹山中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 谷沢恵美 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 中学校 小編成 八幡西中学校 R.シェルドン 交響的物語 森井薫 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 中学校 小編成 愛知中学校 R.シェルドン 飛行の幻想 位田順子 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 高等学校 小編成 長浜北高等学校 R.シェルドン フォーウィンズ序曲 岩本隆 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 高等学校 小編成 長浜商工高等学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 堀江高夫 地区 県 関西 全国
第30回(1994年度) 中学校 小編成 高島中学校 R.シェルドン スピリット・レイク序曲 前田享子 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 高等学校 小編成 伊吹高等学校 R.シェルドン 気高き紋章 北村常男 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 高等学校 小編成 八幡高等学校 R.シェルドン 飛行の幻想 樫美代子 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 A 日吉中学校 R.シェルドン ファンファーレとインテルメッツォ 黒田隆 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 小編成 日野中学校 R.シェルドン 交響的物語 大杉純子 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 高等学校 小編成 日野高等学校 R.シェルドン 気高き紋章 磯貝章彦 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 A 明富中学校 R.シェルドン 南西部の伝説 服部泰子 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 中学校 A 比叡山中学校 R.シェルドン 交響的物語 大西匡里 地区 県 関西 全国
第29回(1993年度) 高等学校 小編成 長浜北高等学校 R.シェルドン 海賊たちの上陸 岩本隆 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 小編成 伊香立中学校 R.シェルドン スピリット・レイク序曲 近藤正夫 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 A 信楽中学校 R.シェルドン 飛行の幻想 中村周子 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 小編成 日吉中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 黒田隆 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 小編成 木之本中学校 R.シェルドン 飛行の幻想 谷孝之 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 高等学校 小編成 栗東高等学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 野瀬佳子 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 小編成 甲良中学校 R.シェルドン 飛行の幻想 岡山元行 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 A 甲西中学校 R.シェルドン 飛行の幻想 伊佐イサク 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 高等学校 A 甲西高等学校B R.シェルドン 飛行の幻想 松井文彦 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 小編成 秦荘中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 西澤千景子 地区 県 関西 全国
第28回(1992年度) 中学校 A 能登川中学校 R.シェルドン 飛行の幻想 西村陽子 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 小編成 八幡東中学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 木村公信 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 小編成 安曇川中学校 R.シェルドン ファンファーレとインテルメッツォ 前川早智子 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 A 愛知中学校 R.シェルドン ファンファーレとインテルメッツォ 位田順子 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 小編成 湖西中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 藤井千恵美 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 A 石部中学校 R.シェルドン ファンファーレとインテルメッツォ 中村俊英 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 中学校 小編成 米原中学校 R.シェルドン 砂の城のスケッチ 姉川雅人 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 高等学校 小編成 虎姫高等学校 R.シェルドン ファンファーレ・アンド・インテルメッツォ 地区 県 関西 全国
第27回(1991年度) 高等学校 小編成 長浜高等学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 北村常男 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 高等学校 A 守山北高等学校 R.シェルドン ダンス・セレスティアーレ 卯田晶宏 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 高等学校 B 彦根商業高等学校 R.シェルドン ファンファーレと間奏曲 脇坂博 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 A 打出中学校 R.シェルドン ダンス・セレスティアーレ 小幡理 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 A 水口中学校 R.シェルドン ダンス・セレスティアーレ 西川隆 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 B 湖東中学校 R.シェルドン クレスト・オブ・ノビリティ 高橋規子 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 B 能登川中学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 西村陽子 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 高等学校 A 高島高等学校 R.シェルドン マナティ・リリック序曲 星田茂之 地区 県 関西 全国
第26回(1990年) 中学校 A 高穂中学校 R.シェルドン ダンス・セレスティアーレ 殿城利江子 地区 県 関西 全国