アンサンブル アンサンブル 予選 アンサンブルまとめ

アンサンブル エントリー状況 確定版

投稿日:2019.10.24 更新日:

中学 北部
1 豊郷町立 豊日中学校
2 彦根市立 鳥居本中学校吹奏楽部
3 長浜市立 南中学校
4 彦根市立 東中学校
5 滋賀県立 河瀬中学校
6 長浜市立 高月中学校
7 彦根市立 稲枝中学校
8 東近江市立 聖徳中学校
9 長浜市立 西中学校吹奏楽部
10 彦根市立 彦根中学校
11 彦根市立 西中学校
12 甲良町立 甲良中学校
13 東近江市立 能登川中学校
14 東近江市立 船岡中学校
15 東近江市立 朝桜中学校
16 長浜市立 東中学校
17 愛荘町立 秦荘中学校
18 彦根市立 南中学校
19 東近江市立 愛東中学校
20 東近江市立 五個荘中学校
21 長浜市立 北中学校
22 東近江市立 玉園中学校
23 愛荘町立 愛知中学校
24 米原市立 双葉中学校
25 彦根市立 中央中学校

(昨年度23団体)
※数字はエントリーの順番です。アンサンブルの出演順ではありません。

 

中学 中部
1 近江八幡市立 安土中学校
2 近江八幡市立 八幡東中学校吹奏楽部
3 守山市立 守山南中学校
4 栗東市立 栗東中学校
5 湖南市立 日枝中学校
6 守山市立 守山中学校
7 甲賀私立 甲南中学校
8 近江八幡市立 八幡西中学校
9 甲賀市立 甲賀中学校
10 甲賀市立 信楽中学校
11 滋賀県立 守山中学校
12 野洲市立 野洲北中学校
13 私立 近江兄弟社中学校
14 守山市立 明富中学校
15 栗東市立 栗東西中学校吹奏学部
16 日野町立 日野中学校
17 守山市立 守山市立守山北中学校吹奏楽部
18 竜王町立 竜王中学校
19 滋賀県立 水口東中学校吹奏楽部
20 私立 立命館守山中学校吹奏楽部
21 甲賀市立 城山中学校
22 甲賀市立 水口中学校
23 野洲市立 中主中学校
24 甲賀市立 土山中学校
25 栗東市立 葉山中学校
26 湖南市立 甲西北中学校
27 湖南市立 甲西中学校
28 湖南市立 石部中学校

(昨年度29団体)
※数字はエントリーの順番です。アンサンブルの出演順ではありません。

 

中学 南部
1 国立大学法人 滋賀大学教育学部附属中学校
2 大津市立 北大路
3 草津市立 老上中学校
4 大津市立 瀬田中学校吹奏楽部
5 大津市立 青山中学校
6 草津市立 玉川中学校
7 大津市立 南郷中学校
8 大津市立 皇子山中学校
9 大津市立 仰木中学校吹奏楽部
10 大津市立 伊香立中学校
11 大津市立 瀬田北中学校
12 高島市立 湖西中学校
13 草津市立 草津中学校
14 草津市立 高穂中学校
15 大津市立 堅田中学校
16 私立 比叡山中学校吹奏楽部
17 私立 光泉中学校
18 大津市立 唐崎中学校
19 大津市立 打出中学校
20 大津市立 志賀中学校
21 大津市立 日吉中学校
22 大津市立 真野中学校
23 大津市立 田上中学校
24 大津市立 粟津中学校
25 大津市立 石山中学校
26 草津市立 松原中学校
27 草津市立 新堂中学校

(昨年度27団体)
※数字はエントリーの順番です。アンサンブルの出演順ではありません。

 

高等学校
1 滋賀県立 八日市高等学校吹奏楽部
2 滋賀県立 守山北高等学校
3 滋賀県立 玉川高等学校
4 滋賀県立 河瀬高等学校
5 滋賀県立 国際情報高等学校吹奏楽部
6 滋賀県立 彦根翔西館高等学校
7 滋賀県立 石部高等学校
8 私立 近江兄弟社高等学校吹奏楽部
9 滋賀県立 甲西高等学校吹奏楽部
10 私立 幸福の科学学園関西中学校・高等学校
11 滋賀県立 彦根東高等学校
12 滋賀県立 堅田高等学校
13 私立 比叡山高等学校
14 滋賀県立 守山高校
15 滋賀県立 東大津高等学校
16 滋賀県立 水口東高等学校吹奏楽部
17 滋賀県立 石山高等学校
18 滋賀県立 草津東高等学校
19 滋賀県立 八幡高等学校
20 滋賀県立 膳所高等学校
21 滋賀県立 甲南高等学校
22 私立 近江高等学校
23 私立 立命館守山高校
24 滋賀県立 虎姫高等学校
25 滋賀県立 栗東高等学校
26 滋賀県立 北大津高等学校
27 滋賀県立 米原高等学校
28 滋賀県立 高島高等学校
29 滋賀県立 草津高等学校
30 滋賀県立 長浜北高等学校
31 滋賀県立 大津高等学校

(昨年度33団体)
※数字はエントリーの順番です。アンサンブルの出演順ではありません。

 

小学校
1 甲西吹奏楽団ジュニアバンド
2 あかねジュニアバンド
3 野洲吹奏楽団ジュニアバンド

(昨年度2団体)
※数字はエントリーの順番です。アンサンブルの出演順ではありません。

 

大学
1 滋賀県立大学
2 滋賀大学

(昨年度2団体)
※数字はエントリーの順番です。アンサンブルの出演順ではありません。

 

一般
1 バリ・テューバアンサンブル“F-clef”
2 滋賀県立大学OB吹奏楽団
3 アンサンブルHana
4 びわこオーボエアンサンブル
5 大津吹奏楽団
6 カマンベールブラス
7 レイクサイドウインドオーケストラ
8 リプルウインドオーケストラ
9 ka-chan Quartet
10 守山市民吹奏楽団
11 サックスアンサンブル・レネット
12 めろーくゎるてっと
13 SLIDERS UNIT
14 フルートアンサンブルじゅえる
15 マミーズバンド奏
16 スカーレット・ウインド・オーケストラ
17 アカデミックウィンドオーケストラ
18 平津アンサンブル
19 アポロークブラス
20 大津シンフォニックバンド

(昨年度22団体)
※数字はエントリーの順番です。アンサンブルの出演順ではありません。

 

〆切 2019年11月6日(水)17時

エントリーページ

地区大会はこちら

県大会はこちら

-アンサンブル, アンサンブル 予選, アンサンブルまとめ

Copyright© 滋賀吹連 , 2019 AllRights Reserved Powered by micata2.